Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Akademische Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

(in alphabetischer Reihenfolge)

Tobias Bender M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Tobias.Bender@hnee.de

Tobias Bender


Lothar Clauder M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 379

E-Mail: Lothar.Clauder@hnee.de

20180606_MA-Portraits_Lothar Clauder_Ulrich_Wessollek-6505


Daniel Cordes M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: daniel.cordes@hnee.de

Personal_Team_sw_

Tassilo Goldmann M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)

PARAMATERIA


Tel.: 03334 - 657 381 (B√ľro)

Tel.: 03334 - 657 361 (Technikum)

E-Mail: tassilo.goldmann@hnee.de

20190603_Goldmann, Tassilo_4


Peter Helmholz M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: peter.helmholz@hnee.de

Personal_Team_sw_


Dr. rer. silv. Nadine Herold

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 123

E-Mail: Nadine.Herold@hnee.de

© HNEE, Florian Reischauer, Dr. Nadine Herold_quer


Dipl.-Ing. (FH) Bärbel Jäkel

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 394

E-Mail: Baerbel.Jaekel@hnee.de

E-Mail: innovationswerkstatt-holz@hnee.de

Bärbel Jäkel


Anja Kampe M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 463

E-Mail: Anja.Kampe@hnee.de

201909125_Anja Kampe_MA-Portraits_Ulrich_Wessollek-4384


J√°nos Kneifel B.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Janos.Kneifel@hnee.de

Janos_Kneifel


Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kuttner

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 120

E-Mail: philipp.kuttner@hnee.de

Personal_Team_sw_


Claudia Lenz M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 572

E-Mail: Claudia.Lenz@hnee.de

© HNEE, Florian Reischauer, Claudia Lenz_quer_AGPfriem_official


Patrick Liberka M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: patrick.liberka @hnee.de

20210622_Portraitfoto_Patrick_Liberka03


Lucas L√ľtje-Fournet B.Eng.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 352

E-Mail: lucas.l√ľtje@hnee.de


Lucas_L√ľtje-Furne


Marius Möhring M.Sc.

Arbeitsgruppe Holzbiologie


Tel.: 03334 - 657 199

E-Mail: Marius.Moehring@hnee.de

DSC09744 (2)


Axel Mund B.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 393

E-Mail: Axel.Mund@hnee.de

Axel_Mund


Felix Leo Munier M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 356

E-Mail: LeoFelix.Munier@hnee.de

Leo Munier


Christoph Munk M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Christoph.Munk@hnee.de

Christoph Munk


Dipl.-Ing. (FH) Christian M√ľller

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 384

E-Mail: Christian.Mueller@hnee.de

20170601 HNEE-MitarbeiterInnen-Portraits_Ulrich_Wessollek-5853


Tim Peters M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)

PARAMATERIA 


Tel.: 03334 - 657 381 (B√ľro)

Tel.: 03334 - 657 361 (Technikum)

E-Mail: tim.peters@hnee.de

20190603_Peters, Tim_1


Kai Stehlgens B.Sc.

Arbeitsgruppe Holzbiologie


Tel.: 03334 - 657 199

E-Mail: Kai.Stehlgens@hnee.de

Personal_Team_sw_‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč


Dr.nat.techn. Christoph Winkler

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 369

E-Mail: christoph.winkler@hnee.de

20170601 HNEE-MitarbeiterInnen-Portraits_Ulrich_Wessollek-5821


Martin Wozniak M.Sc.

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 356

E-Mail: Martin.Wozniak@hnee.de

Martin_Wozniak_Querformat


Dipl.-Ing. (FH) Fabian Wulf

Mitglied des Fachbereichsrates

FG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 393

E-Mail: Fabian.Wulf@hnee.de

201909125_MA-Portraits_Fabian Wulf_Ulrich_Wessollek-4369